Нефтяники КазМунайГаза провели конференцию по кадровым вопросам
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 10:02
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Нефтяники КазМунайГаза провели конференцию по кадровым вопросам

11 Декабря 2014 (11:09) | 13540 | Автор: Redactor

 

Сегодня в отеле «Гранд Виктория» состоялась первая конфереция на тему «Лучшие HR-практики группы компаний АО НК «КазМунайГаз».

 

Мероприятие было организовано с целью формирования постоянной дискуссионной площадки, где HR- службы дочерних компаний КазМунайГаза могли бы обмениваться и в будущем использовать практический опыт кадровой работы, накопленный группой компаний КМГ. На HR-форум были приглашены и российские эксперты.

 

 

В приветственном обращений управляющий директор АО НК «КазМунайГаз» Серик Абденов выразил надежду, что старт программы обмена опытом среди дочерних организаций станет в КМГ доброй традицией и получит дальнейшее развитие. Он подчеркнул: «Зарубежный опыт, к которому мы часто обращаемся, весьма важен для КМГ. Но сегодня мы собрались, чтобы проанализировать и затем начать применять свои собственные, основанные на казахстанских реалиях знания и практики. Уверен, это полезная и эффективная работа позволит вывести управление человеческими ресурсами компании на новый уровень».

 

 

Компания АО «Разведка и добыча КазМунайГаз» (РД КМГ) поделилась опытом проведения конкурса профессионального мастерства «Yздik маман» среди дочерних организаций и совместных предприятий компаний, методикой модульного обучения работников кадровых служб и другими практиками, которые HR-специалисты РД КМГ считают своим достижением в области управления человеческими ресурсами. На данный момент в системе КМГ активно формируется кадровый резерв группы компаний. Кадровый резерв КазМунайГаза будет создаваться для двух категорий работников в зависимости от степени готовности резервистов к занятию ключевых должностей. К ключевым должностям отнесены должности первого руководителя организаций и его заместителей по функциональным направлениям. То есть, линейные менеджеры по административно-управленческому персоналу, производственники. И вторая категория работников-резервистов должны составить молодые специалисты. Пилотная схема формирования кадрового резерва будет являться основой для разработки методологии формирования, развития и использования Единого кадрового резерва группы компаний КМГ.

 

 

Представители кадровых служб АО «КазТрансГаз», ТОО «Казмортрансфлот», АО «МангистауМунайГаз» поделились с коллегами опытом работы по обучению, развитию молодых специалистов. Были обсуждены также практики проведения конкурсов по инновационным идеям среди молодых специалистов. На конференцию было приглашено 35 человек из числа руководителей и специалистов HR-служб дочерних организаций АО НК «КазМунайГаз», было презентовано более 20 лучших HR-практик. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Фая, 12 Декабря 2014 (17:06)
0 0
"Ассель"
Как же все ненавидят КМГ, но при этом каждый мечтает туда устроиться. Сколько в людях желчи, готовы глотки друг другу перегрызть, только из-за того, что кому-то в жизни больше повезло.
Вот об этом и речь! Не потому устроился что больше заслужил, потому что больше опыта имел и знаний, а потому что "в жизни повезло" meeting
А про ненависть не обольщайтесь. Умный и уважающий себя не будет ломиться туда, куда поступают только по блату. Это значит и уволить могут в любой момент ради бллатного
айя, 12 Декабря 2014 (09:23)
0 0
"Ассель"
Как же все ненавидят КМГ, но при этом каждый мечтает туда устроиться. Сколько в людях желчи, готовы глотки друг другу перегрызть, только из-за того, что кому-то в жизни больше повезло.


а вы наверное в дочке их сидите тоже кадровик))

сарказм неуместен, все ЗНАЮТ как туда можно устроиться. При помощи денег и родственников только.

Не встречала ни одного работника кмг который ну запросто прошел собеседование по отбору и работает.

Кстати Вы давно видели объявление на сайтах типо хеадхантре, что им вообще кто нибудь требуется. все схвачено. Улыбаемся и машем!
Ассель, 11 Декабря 2014 (17:59)
0 0
Как же все ненавидят КМГ, но при этом каждый мечтает туда устроиться. Сколько в людях желчи, готовы глотки друг другу перегрызть, только из-за того, что кому-то в жизни больше повезло.
Владимир, 11 Декабря 2014 (17:51)
0 0
"Virt"
Ой млин, сидят блатные все. Пешки обычные. Им приходит бастык и говорит, это мой племянник, оформи его. И ВСЕ. Вся их работа молчать в тряпочку и оформлять родню. Стыдно называть их HR!


Риалити жизни, ВСЁ!, правят саке, баке........ :426:
0000, 11 Декабря 2014 (17:11)
0 0
"Миша Я"
Абденов на встрече с сотрудниками КМГ: "Уважаемые коллеги, вам нужно работать и работать, потомушто потомушто уважаемые коллеги"

:36: Только в КМГ не народ умный сидит, а жополизы. И они с радостью будут улыбаться и поддакивать.
Ejikvtumane, 11 Декабря 2014 (16:11)
0 0
Теперь Лукойл и СНПС закидают яйцами всю казахстанскую нефтедобычу, которой итак осталось то 16,8%.
Миша Я, 11 Декабря 2014 (15:56)
0 0
даже если допустить то что Абденов умный, грамотный управленец, то с таким красноречием он никому ничего не сможет обьяснить и доказать свою точку зрения. Хотя мое мнение, что умный и грамотный человек всегда найдет что ответить на вопрос, вместо "потому что потому что". Что общего у Абденова и КМГ, какие от него ждут советы в нефтянке?, Абденов на встрече с сотрудниками КМГ: "Уважаемые коллеги, вам нужно работать и работать, потомушто потомушто уважаемые коллеги"
Кузьмич, 11 Декабря 2014 (15:55)
0 0
нет ребята только у нас такое может быть дааа деградация общества под влиянием пиндосовского беспредела . не ту страну назвали гонурасом.
Константин, 11 Декабря 2014 (15:53)
0 0
вот вам и демократия, дурака с одной должности сняли, но пропсть не дадут, теперь его будут далее двигать, ЧТО ЭТОТ КЛОУН может советовать????? Диплом принесли домой. этой стране будущего не видать! взяточники - жополизы, тянут идиотов вверх, плевать им на людей, ПОЗОР!!!!
Петрович, 11 Декабря 2014 (15:52)
0 0
Интересно что же человека связывает с нефтянкой ? Надо было для солидности прописать какое нибудь образование в этой области , пипл бы понял .
Абеке, 11 Декабря 2014 (15:51)
0 0
я бы тоже с удовольствием был бы козлом отпущения, зная что меня потом назначат советником КМГ,
Филин, 11 Декабря 2014 (15:43)
0 0
Нехило устроился. Выполнил грязное задание обрадовать женщин о повышении пенсионного возраста и теплое местечко ему подали. Сидит не тужит теперь. Не такая должна быть политика в стране, совсем не такая...
Гриня, 11 Декабря 2014 (15:19)
0 0
Virt, тоже дивлюсь. Какие такие кадровые спецы? Спецам туда вообще путь закрыт - одни блатные и местные, которые кредиты берут чтобы место там купить. Реальным спецам с хорошим образованием и опытом по специальности просьба не беспокоиться, честные собеседования там не практикуются. Вот бы о чем говорить надо, а не просто муму водить типа мы такие заботимся о кадрах.
Валера, 11 Декабря 2014 (15:08)
0 0
управляющий директор АО НК «КазМунайГаз» Серик Абденов

Вот где этот патаму што всплыл, так и знал, что на теплое место отправят. А что никто яиц с собой не прихватил :36: А то ведь последние собрания без них не обходились.
Крош, 11 Декабря 2014 (15:03)
0 0
КМГ собрались, чтобы обсудить отмену корпоротивов на новыйгод, поплакаться друг другу в жилетку.Еще и этого клоуна позвали, чтобы не так горько было.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему