Будущие технологи службы сервиса Мангистау прошли мастер-класс в лаундж-баре «Chocolate»
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 12:03
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Будущие технологи службы сервиса Мангистау прошли мастер-класс в лаундж-баре «Chocolate»

6 Декабря 2014 (04:17) | 5979 | Автор: Ольга Золотых

 

Палата предпринимателей Мангистауской области в лаундж-баре «CHOCOLATE» организовала мастер-класс для студентов Актауского технологического колледжа сервиса.

 

- Мы стараемся тесно работать с представителями производства, пищевой промышленности и ресторанного хозяйства, так как хотим, чтобы студенты имели возможность повысить свое мастерство. Практика для них очень важна и здесь нужно поддержать будущих специалистов, - сказала заместитель директора Палаты предпринимателей Мангистауской области по социальным вопросам Гульжан Каламкали.

 

Для 23 студентов-технологов второго курса провели открытое занятие, на котором бармен показал, как нужно готовить коктейль. Студентам выпала возможность не только задать вопросы, но и насладиться вкусом коктейля.

 

 

Человек, который интересуется работой в сфере ресторанного и отельного бизнеса, должен быть дисциплинированным и иметь организационные навыки - с такими словами к студентам обратилась директор лаундж-бара «Шоколад» Заира Сейфуллаева. По ее словам, она сама начинала с официанта, затем, узнав все секреты этого бизнеса, решила открыть свое дело, и вот уже на протяжении нескольких лет является успешным предпринимателем.

 

- Презентабельный вид, грамотная речь, желание и умение корректно обслуживать клиента, это не только самые главные моменты, на которые должен обратить внимание официант. Вы должны в совершенстве знать правила этикета, быть приветливым и создавать уютную атмосферу в заведении. Знать где и какой прибор должен быть на столе, владеть информацией о блюдах и напитках, знать особенности подачи фирменных и национальных блюд, так как клиента все может интересовать, - говорит директор заведения.

 

На мероприятии шеф-повар Серафима Лука не только поделилась секретами приготовления блюд высокой кухни, но и показала сам процесс, организовав экскурсию на кухню. Она показала и рассказала где и при какой температуре должны храниться овощи и мясные продукты. По ее словам, самым главным секретом вкусного блюда является постоянный контакт с едой.

 

 

- У нас есть много предметов, связанных с технологией приготовления пищи, организацией ресторанного дела, процессом обслуживания. Для вас самое главное - любить выбранную профессию и работать с огромным желанием, только в этом случае вы сможете получить желаемый результат, - отметила шеф-повар.

 

С каждым годом количество желающих освоить эту интересную профессию растет так же, как и спрос на трудовом рынке. Не говоря о ресторанах и кафе-барах, технологи требуется также в детских садах и в школах. Главное, чтобы студенты успели научиться многому и не останавливались на достигнутом, отметили в палате предпринимателей. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Дрын, 6 Декабря 2014 (17:06)
0 0
Круто быть технологом :61:
Махно, 6 Декабря 2014 (12:21)
0 0
Принесите Секс на пляже и пасту Болоньезу. А, у вас есть файер-шоу? :61:
0000, 6 Декабря 2014 (11:19)
0 0
Утес, согласна. Лучше бы обучили культуре общения с посетителями. Больше всего рестораны именно этим страдают.
Утес, 6 Декабря 2014 (09:25)
0 0
Чего-то я не понял этот мастер-класс. Стоят дети и смотрят как надо разливать коктейли,а за спиной мастера стоит галерея спиртного? Или у нас уже нормой стало малолеток учить общению со спиртным, а потом еще и давать им попробовать :145:
Unik, 6 Декабря 2014 (08:11)
0 0
"Yul"
Вы только посмотрите на этих технологов. С длинными распущенными волосами стоят на кухне, где еду готовят. Директор заведения слишком много трындит о правильности, а на деле позволила на кухне своего заведения раскидывать волосы :20:

Фууу...я туда больше не пойду. Обед с волосами студентов это слишком.
Yul, 6 Декабря 2014 (05:57)
0 0
Вы только посмотрите на этих технологов. С длинными распущенными волосами стоят на кухне, где еду готовят. Директор заведения слишком много трындит о правильности, а на деле позволила на кухне своего заведения раскидывать волосы :20:
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему