В Актау прошла встреча банкиров с бизнесменами
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 18:11
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Актау прошла встреча банкиров с бизнесменами

6 Июня 2014 (10:01) | 4179 | Автор: Редакция

 

В Актау прошел круглый стол на тему «Состояние и перспективы финансирования сектора МСБ в регионе», организованный региональной палатой предпринимателей.

 

- Развитие малого и среднего бизнеса является одним из важнейших направлений решения экономических и социальных проблем. Активная работа банков второго уровня в области кредитования является непременным условием успешной конкуренции этих учреждений, что ведет к росту производства, увеличению занятости, повышению платежеспособности участников экономических отношений. При этом речь идет не только о совершенствовании техники кредитования, но и о разработке и внедрении новых способов снижения кредитных рисков, - сказал директор региональной палаты предпринимателей Жанбырбай Доспаев.

 

Представители таких банков как «Сбербанк России», «БанкЦентрКредит», областной филиал АО «Народный банк Казахстана», «Банк ВТБ Казахстана» и «Темирбанк» рассказали предпринимателям о продуктах и услугах банков, выразив готовность провести консультацию по вопросам обслуживания, выбора пакета услуг, оформления необходимых документов.

 

-Мы всегода готовы помочь клиенту развивать бизнес с помощью удобных и индивидуально подобранных финансовых продуктов и услуг. Именно в этом мы видим ключевую цель своей работы, - отметил Кайрат Бекмурзиев, начальник отдела по работе с юридическими лицами Актауского филиала АО «БанкЦентрКредит».

 

Директор регионального филиала АО ФРП «Даму» Бауржан Утепбаев дал каждому из присутствующих предпринимателей разъяснения по государственной программе «Дорожная карта бизнеса 2020» и призвал их развивать свою деятельность более активно.

 

К слову, участники круглого стола приняли живое участие и в обсуждении вопросов касательно стратегии банков второго уровня в сфере кредитования МСБ.

 

- Необходимо в больших объемах осваивать выделенныегосударством средства на финансирование МСБ. Нужно выработать новые, дополнительные инструменты поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, - отметил один из бизнесменов. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему