Члены партий «Нур Отан» и «Ак жол» встретились с предпринимателями Мангистау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 00:48
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Члены партий «Нур Отан» и «Ак жол» встретились с предпринимателями Мангистау

8 Мая 2014 (05:00) | 4940 | Автор: Редакция

 

Депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Гульнар Сейтмаганбетова и Талгат Ергалиев провели встречу с мангистаускими предпринимателями, на которой были обсуждены вопросы дальнейшего развития малого и среднего бизнеса. На встрече присутствовали члены регионального Совета Палаты предпринимателей Мангистауской области, представители филиала партии «Нур Отан», бизнесмены, коллективы нескольких предприятий города и различных государственных органов.

 

Диалог между местными предпринимателями и народными избранниками получился насыщенным и содержательным. Бизнесмены задавали мажилисменам различные вопросы, касающиеся налогообложения, инвестиционной политики, реализации государственных программ, направленных на поддержку бизнеса в стране, инфраструктурной и консультационной поддержки предпринимателей и другие. Также поднимались вопросы налаживания обратной связи с государственными органами.

 

По ходу встречи было отмечено, что в любом деле есть помощь от государства, главное - не бояться и заниматься своим делом. Сейчас оказывается большая поддержка малому бизнесу. Наблюдается снижение давления на бизнес и придание массового характера предпринимательству, что не может не радовать.

 

 

Президент Казахстана поручил выделить из Национального фонда один триллион тенге на 2014-2015 годы для обеспечения экономики кредитными ресурсами.

- Какую-то часть этих денег получат и бизнесмены Мангистауской области. Эти меры направлены на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса, чем и должны воспользоваться предприниматели, - отметила депутат Мажилиса Парламента РК Гульнар Сейтмаганбетова.

 

По словам народного избранника Талгата Ергалиева, многие депутаты от партии «Ак жол» являются бывшими бизнесменами, которые не понаслышке знают о проблемах малого и среднего бизнеса. Все существующие проблемы, безусловно, необходимо решать сообща.

 

- Эти встречи очень полезны и необходимы. На таких встречах предоставляется хорошая возможность обсудить вопросы развития малого и среднего бизнеса, обменяться мнениями и идеями, поговорить о проблемах и перспективах развития предпринимательства, - сказал мажилисмен.

 

В завершение встречи предприниматели-участники отметили высокую продуктивность мероприятий подобного рода. По мнению бизнесменов, участие в таких встречах – это прекрасная возможность получить интересующую информацию и обсудить проблемные вопросы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему