Лайфхак: копим деньги правильно!
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:55
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Лайфхак: копим деньги правильно!

13 Мая 2016 (13:45) | 11889 | Автор: Редакция

 

Смотрите экономические новости и все чаще задумываетесь о том, что пора создать финансовую «подушку безопасности»? Поздравляем – Вы можете гордиться собой, Вас посещают очень мудрые мысли! Если продолжите в том же духе, следующим вопросом станет: а как лучше это сделать? Мы подскажем Вам, как правильно выбрать банковский депозит – один из наиболее доступных и популярных финансовых инструментов, позволяющий не только скопить заработанные средства, но и приумножить их.

 

По словам Сергея Мазурцева - директора филиала Банка ВТБ (Казахстан) в городе Актау, в первую очередь Вам необходимо четко сформулировать цель открытия депозита. Вариантов может быть много: хочу новый автомобиль, коплю «на черный день», в декабре полечу в отпуск, ребенку уже 5 лет – пора начать откладывать на обучение в институте и т.д. Если сумма, которую Вы хотите отложить появилась у Вас внезапно и в ближайшее время Вы таких «подарков судьбы» уже не ожидаете, лучше оформить срочный вклад. Он обезопасит Вас и не позволит растранжирить бережно отложенные деньги, потому что подобные депозиты обычно не предполагают частичного изъятия суммы.

 

- В банке ВТБ (Казахстан) с этой целью предлагается открыть депозит «Сберегательный». Клиент может выбрать срок размещения: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 1 год или 2 года, а также валюту вклада: тенге, российский рубль или доллары США. Минимальная сумма депозита – 15 000 тенге/100 долларов/3000 российских рублей. Конечно же, выгоднее всего хранить деньги в национальной валюте, если клиент разместит тенге на депозит «Сберегательный» сроком на год, то годовая эффективная ставка по его вкладу составит 14,9%, - говорит директор филиала Банка ВТБ (Казахстан) в Актау Сергей Мазурцев.

 

Если Вы остановили свой выбор именно на таком виде депозита, обязательно выясните, предусмотрена ли капитализация процентов. Это означает, что через определенный срок, начисленный доход присоединяется к первоначальному вкладу, а в дальнейшем проценты будут «капать» на уже увеличенную сумму. Депозит «Сберегательный» от Банка ВТБ (Казахстан) предполагает ежемесячную капитализацию!

 

Предположим другой вариант – Вы твердо решили поставить процесс сбережения на поток, не хотите ограничиваться единоразовой «акцией» и намереваетесь ежемесячно откладывать часть зарплаты. Для этих целей Вам лучше подойдет депозит с возможностью частичного пополнения и изъятия - это на случай, если Вы перестараетесь и отложите слишком много.

 

- Наш банк предлагает клиентам депозит «Накопительный». Условия этого вклада во многом похожи на первый вид депозита: минимальный взнос (неснижаемый остаток) от 15 000 /100 долларов/3000 российских рублей, годовая эффективная ставка до 14,9% годовых, ежемесячная капитализация; но есть два существенных отличия. Первое – это возможность пополнения и частичного изъятия вклада в любой периодичности, при условии сохранения неснижаемого остатка. Второе – вклад открывается только на 1 или 2 года, - говорит Сергей Мазурцев.

 

Выбирайте любой удобный для Вас вариант, главный шаг Вы уже сделали – подумали о своем благополучии в будущем, осталось дело за малым.

 

Подробности на http://www.vtb-bank.kz/individuals/deposits/

 

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему