В Актау обсудили перспективы сотрудничества региона с Норвегией
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 10:22
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Актау обсудили перспективы сотрудничества региона с Норвегией

4 Марта 2016 (14:31) | 14361 | Автор: Надежда Шульга

 

Областной центр с официальным визитом посетил заместитель главы миссии посольства Королевства Норвегии в Астане Вегард Стенсруд. Посол встретился с руководством Региональной платы предпринимателей, чтобы обсудить сотрудничество.

 

Во время встречи Талгат Ногаев, заместитель директора палаты предпринимателей Мангистауской области, рассказал о деятельности НПП РК, целях и задачах организации, о бизнес-климате региона. Талгат Ногаев выразил заинтересованность в норвежском опыте в подготовке кадров для нефтегазовой отрасли в соответствии с международными стандартами, а также методах ведения рыбного хозяйства, в которых, как известно, норвежцы являются лидерами.

 

В свою очередь ВегардСтенсруд отметил, что посольство Норвегии в Казахстане стремится к тому, чтобы помочь инвесторам вести свой бизнес. Норвежская экономика открыта для новых бизнес-партнеров, а норвежская сторона готова к сотрудничеству в нефтегазовой отрасли, в сферах туризма, рыболовства и по многим другим направлениям.

 

 

Присутствовавший на встрече директор ЦОП Олжас Каржауов выразил готовность оказать содействие в реализации совместных проектов и пригласил норвежские компании изучить возможности, установить связи с мангистаускими бизнесменами, заверив, что в регионе есть хорошие возможности для успешного ведения бизнеса.

 

Олжас Каржауов:

[quote]Палата предпринимателей Мангистауской области расширяет свою сферу деятельности, и акимат области передает функции управления по работе с инвесторами в Палату. Также намечается работа в трех направлениях: переработка рыбы, туризм и сельское хозяйство, в частности, животноводство и растениеводство. В скором времени намечается выезд мангистауских бизнесменов в Германию и Норвегию. Думаю, с вашей поддержкой нам будет проще установить связи с деловыми кругами Королевства Норвегии.[/quote]

 

Вегард Стенсруд выразил уверенность в том, что партнерские отношения бизнесменов двух стран будут только укрепляться.

 

Представитель внешнеполитического ведомства Норвегии:

[quote]Сейчас непростое время, на дворе кризис, который все еще дает о себе знать. Несмотря на это, нам необходимо поработать над тем, чтобы норвежско-казахстанских предприятий стало больше. У нас преобладает рыбное хозяйство, на Каспийском море тоже добывают рыбу. В этом вопросе мы могли бы найти общие интересы. Также меня обрадовало, что формируется делегация из вашего региона с целью посетить Норвегию с торгово-экономической миссией. С нашей стороны окажем всяческое содействие.[/quote]

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Совушка, 4 Марта 2016 (16:15)
2 0
Напомните-ка общественности, какой в Норвегии налог на нефтяной бизнес?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему