При Палате предпринимателей Мангистауской области начал работу Уголок предпринимателя
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:11
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

При Палате предпринимателей Мангистауской области начал работу Уголок предпринимателя

9 Февраля 2016 (14:12) | 8535 | Автор: Ольга Золотых

 

Сюда могут обратиться бизнесмены, заинтересованные в получении сертификатов происхождения товаров для экспорта и не выходя из кабинета, оформлять необходимые документы здесь. Отдельный кабинет, рабочий стол, компьютер, подключенный к интернету, плюс к этому Wi-Fi, принтер и сканер дают возможность предпринимателю экономить время и на месте отрабатывать вопросы с экспертами Палаты. 

 

Частым гостем региональной Палаты предпринимателей является ТОО «КазАзот», единственный производитель аммиака и аммиачной селитры в Казахстане. Предприятие производит химическую продукцию, ориентированную на выпуск минеральных удобрений для нужд агропромышленного комплекса и горнодобывающей отрасли. Компания экспортирует свою продукцию в Туркменистан, Азербайджан, Грузию, Россию, Кыргызстан, Таджикистан, Украину, Прибалтику и другие зарубежные страны.

 

Как отметила ведущий специалист департамента маркетинга и сбыта ТОО «КазАзот» Наталья Полищук, приходится регулярно заходить в Палату предпринимателей для получения сертификата о происхождении товара, экспортируемого из РК. Только с января по сегодняшний день для ТОО «КазАзот» было выдано более 160 сертификатов.   

 

Представитель ТОО «КазАзот»:
[QUOTE]Раньше такого не было. Если были опечатки либо какие-нибудь недостающие документы, нам приходилось по несколько раз приезжать с исправленными документами. Сейчас все наоборот, сотрудники Палаты помогают по всем вопросам. Более того, здесь можно находиться целый день, попутно решая все свои дела. Это очень удобно, так как наша компания находится в промышленной зоне. Таким образом, мы экономим время,  и все вопросы решаем, так сказать, не отходя от кассы».[/QUOTE]

 

Процедура и порядок выдачи сертификатов о происхождении товара формы «СТ-KZ» регламентированы правилами по определению страны происхождения товара, утвержденными в феврале прошлого года.  Экспертами проводится анализ всех предоставленных документов, после чего и выдается сертификат.   

 

Асхат Ногаев, начальник отдела по сертификации происхождения товаров Палаты предпринимателей Мангистауской области:
[QUOTE]Уголок предпринимателя создан для обеспечения благоприятных условий для представителей бизнеса. Мы намерены и дальше продолжить соответствующие работы для создания более комфортных условий для участников внешнеэкономической деятельности». [/QUOTE]

 

Необходимо отметить, что с марта по декабрь прошлого года Палатой предпринимателей Мангистауской области было выдано 718 сертификатов для внутреннего обращения СТ-KZ и 637 сертификатов происхождения продукции для экспорта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему