В Актау открылась кулинарная студия
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 17:39
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Актау открылась кулинарная студия

11 Декабря 2015 (10:27) | 25163 | Автор: Ланга Черешкайте

 

Уроженки Актобе открыли в Актау необычный бизнес, первую кулинарную студию. Зухра Таласова и Гульмира Айтжанова уверены, что женщина должна не только хорошо выглядеть, красиво говорить, но и вкусно готовить.

 

Одна многие годы работала в нефтегазовой отрасли, другая в бизнесе уже не первый год, имеет огромный опыт работы в качестве руководителя детским дошкольным учреждением и продуктовыми магазинами. В один прекрасный день пришла идея, почему бы не открыть совершенно новый вид бизнеса для нашего города. Долго думали и решили открыть кулинарную кухню, и не ошиблись.

 

"Кухня", которая распахнула свои двери буквально десять дней назад, уже успела привлечь к себе внимание простых жителей. Это ни ресторан, ни кафе, это студия, где каждый посетивший гость может по ранее составленному меню приготовить сам себе 3-4 блюда за один мастер-класс в сопровождении шеф-повара, изучая все тонкости и секреты приготовления. Гостем может быть и взрослый и ребенок. Это место где каждый может проявить свою фантазию, раскрыть скрытые таланты, получить море эмоций и позитива в процессе приготовления.

 

 

Бизнесвумен Зухра Таласова:

[quote]Нашему городу нужно разнообразие, новый формат, новые проекты, куда бы люди ходили с предвкушением, где они точно знают, что нет банальности что их ждёт незабываемый, увлекательный, познавательный досуг! Время провождение должно быть полезным и приятным, также в нашей студии можно проводить корпоративные кулинарные мастер-классы, презентации, повеселиться всем офисом, устроить Батл, день рождения, вечеринки, девичники и просто душевные посиделки в формате мастер-класс в сопровождении шеф-повара Максима Зарубина. Наш повар с большим опытом, с неимоверными идеями и огромным терпением. Каждый посетивший наш гость уходит с положительными эмоциями и прекрасным настроением, ведь в нашей студии на самом деле присутствуют приятная атмосфера, хорошая обстановка, домашний уют и все удобства продуманы до мелочей.[/quote]

 

Кулинарные мастер-классы и курсы по расписанию проходит ежедневно и в удобное время для посетителей.Здесь представляется прекрасная возможность учиться в приятной компании или один на один с опытным шеф-поваром, освоить классические блюда или экзотические кухни.

 

 

Предпринимательница Гульмира Айтжанова:

[quote]У нас самое высокое качество продуктов, в душевной обстановке мы предоставим рабочее место каждому посетившему нас гостю. Мы приглашаем всех на удивительные и познавательные курсы изысканного поварского мастерства. Особенно для тех девушек, которые собираются замуж и не умеют готовить, наша кухня как раз кстати.[/quote]

 

Кухню посетил и директор Палаты предпринимателей Мангистауской области Жанбырбай Доспаев, который попробовал итальянские и молдавские блюда. По его словам, идея по-настоящему никому ранее и в голову не приходила, и эти начинания должны стать примером для других. К слову, в Актау до сих пор отсутствует настоящая казахская кухня, где подавались только национальные блюда.

 

Как отметили сами авторы идеи, только за десять дней студию посетили по меньшей мере пятьдесят человек и в качестве рекламы они используют социальные сети, в частности «Facebook» и «Instagram».

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ирина, 29 Мая 2017 (20:51)
0 0
Напишите где находится или тел. Хочу отправить дочь ей 11 лет.
Айгерим, 28 Марта 2016 (02:10)
0 1
Здравствуйте!!! Где находиться курсы? и сколько стоит?
Vente, 15 Декабря 2015 (11:32)
2 4
Идея как идея, разнообразили город предложением. Тоже хорошо. Плохо только то, что хотят навариться на легких деньгах легким путем. 5000 тг с ребенка это дорого, особенно для тех у кого их 3-4! При желании можно всему и самому научиться тот же самый youtube google
Прищепкина, 12 Декабря 2015 (16:56)
9 1
Гость, Вас как будто туда кто насильно тянул Каждый же считает свои возможности и кто на что может себе позволить. Такое развлечение, какое предлагает Кухня как бы не каждому обязательно нужно посещать, это не массажный кабинет и не театр или концерт, куда очень хочется и нужно бы сходить, но злишься что цену задрали невероятную. Мне вот в целом идея вполне нравится, хотя знаю что я туда не пойду. Но в любом случае это интересная идея для молодых семей, которые могут там встретиться, провести что-то вроде кулинарного поединка и весело посидеть за уютным столом в хорошей небольшой компании без излишнего официоза и без шумных хабалистых соседей за соседними столами. Милое семейное развлечение. ИМХО
гость, 12 Декабря 2015 (08:49)
2 0
5 тыс совсем не копейки)))).
Ребенка я имею ввиду детей 7 и 8 лет, не рано ли их учить головить?!как будто после проф обучения родители разрешут им самим готовить )))) это чисто развлечения у которым деньги некуда деть))).
Andy, 11 Декабря 2015 (23:13)
1 1
Да, умеет же делать бизнес. Не завидую, просто не понимаю, зачем туда водить ребенка!? Чтобы научить делать пиццу за 5 тыс тг((((. Я лучше фрукты куплю детям и сама научу делать пиццу)))).

Не каждый родитель умеет действительно хорошо готовить. Иногда взрослым и самим нужно учиться такому мастерству, как готовка.
Более того, не каждый родитель имеет достаточно времени, чтобы обучать своего ребенка - это дело не 10-15 минут, сами понимаете, наверное.

Например, я сужу по себе. У меня хорошо получается выпечка - это то, чем я, пожалуй, даже горжусь. Однако некоторые блюда с мясом для меня кажутся космически-сложными. Я бы с удовольствием научилась их готовить. Думаю, за такие умения и денег отдать не жалко, все же скоро и мужа нужно будет кормить Так что, лично я понимаю тех, кто идет учиться сам и отдает на обучение свое чадо.
Ксюня, 11 Декабря 2015 (22:57)
2 1
Ясно что это развлечение не для тех, кто копейки считает. В целом вполне интересно и что-то новенькое. Хотя сейчас вряд ли найдешь каналы, на которых нет кулинарного шоу, не считая многочисленных конкретно кулинарных каналов, но приготовить самой в присутствии профессионального повара иногда тоже полезно. Не у всех же есть рядом хорошо готовящие родители
гость, 11 Декабря 2015 (22:25)
2 0
Да, умеет же делать бизнес. Не завидую, просто не понимаю, зачем туда водить ребенка!? Чтобы научить делать пиццу за 5 тыс тг((((. Я лучше фрукты куплю детям и сама научу делать пиццу)))).
Луиза, 11 Декабря 2015 (14:04)
0 0
Интересно по какому адресу они расположены?
Крыса, 11 Декабря 2015 (13:02)
0 1
Рукожопам там не место))) Позорится еще перед поварами и другими клиентами)
jessika, 11 Декабря 2015 (11:46)
2 2
Идея отличная! Но с моим графиком я могу только позволить заказанную на дом уже приготовленную еду, даже посиделки в кафе для меня роскошь. Но идея вообще отличная!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему