Вклад в недвижимость во время кризиса - это выгодно
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 07:48
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Вклад в недвижимость во время кризиса - это выгодно

2 Октября 2015 (11:25) | 7981 | Автор: Редакция

 

В условиях современной кризисной ситуации, которая, согласно прогнозам, затянется надолго, особенно актуальным становится поиск возможностей защитить личные финансы от обесценивания. Как известно, лучший способ сохранения накоплений – выгодное вложение. А на рынке недвижимости возник тот самый момент, когда выгода может быть максимальной.

 

В связи с традиционным летним периодом затишья застройщики снизили цены, а после августовской девальвации наиболее продвинутые и устойчивые зафиксировали цены в тенге. В сложившихся реалиях отличным вложением станет покупка качественного жилья бизнес-класса, которое, помимо повышенной износостойкости, часто удобного расположения и развитой инфраструктуры теперь отличается еще и выгодным ценником. Использование качественных материалов в строительстве и отделке домов бизнес-класса – гарант долговечности здания, что в перспективе становится одним из решающих факторов сохранности инвестиций. Особенно важно знать, какая фирма осуществляла застройку, велся ли надзор за строительством дома со стороны внешних консультантов, ведь наличие последних - показатель уровня качества.

 

Важным пунктом выбора является удобное расположение жилого комплекса и хорошая транспортная развязка. Наиболее удачны в этом отношении «пограничные» улицы, соединяющие правый и левый берега, к примеру, Сарыарка - Туран, Республика – Кабанбай-батыра. Планировка и качественная чистовая либо черновая отделка – один из важнейших критериев выбора, стоит обратить внимание на застройщиков, предлагающих квартиры с уже готовым дизайном. Это намного выгоднее, чем заказ отдельного дизайн-проекта. Одной из интересных инноваций современных жилых комплексов является система «Умный дом», которая позволяет автоматизировать квартиру, к примеру, установить контроль протечки воды или повышения напряжения, а также включить охранную сигнализацию.

 

 

Анализ спроса на жилой фонд первичного рынка с пометкой «бизнес-класс» выгодно выделяет жилой комплекс «Edel», в котором 1-комнатную квартиру в черновой улучшенной отделке с базовым пакетом интеллектуальной системы управления домом можно приобрести от 15 млн тенге, 2-комнатную – примерно за 22,7 млн тенге, 3-комнатную - в районе 37,4 млн тенге, 4-х комнатную – за 44,2 млн тенге. Жилой комплекс с говорящим названием «Благородный», в переводе с немецкого, соответствует всем вышеуказанным характеристикам. «Edel» расположен в квадрате улиц Сарыарка – Кенесары, с хорошей транспортной доступностью, рядом находятся школа, детский сад, поликлиника, городской парк, напротив - отели «Radisson», «ParkInn». Примерно такой же ценник в этом квадрате улиц имеют квартиры в жилых комплексах эконом-класса, где 1-комнатные квартиры стоят в среднем 16 млн тенге, 2-комнатные - от 23 млн тенге, 3-комнатные - 35-43 млн тенге. При этом жилье бизнес-класса предполагает, помимо качества дома, еще и такие дополнительные удобства, такие как консьерж-сервис, уютные холлы и подъезды, безопасную детскую площадку, а также отапливаемый паркинг, автомойку, супермаркет, фитнес-зал внутри самого комплекса. Интерес покупателей к этому жилому комплексу также вызван тем, что строительство зданий ведет холдинг «Sanagroup», а управляет проектом немецкая консалтинговая компания «KVL», что гарантирует высокое качество. Все квартиры оснащены системой «Умный дом», предоставляются в чистовой отделке с авторским дизайном.

 

Телефоны отдела продаж: 8-7172-512-222 или 8-771-522-2222

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Шапоклячка, 6 Октября 2015 (11:11)
2 0
вложив сейчас, можно вытащить вдвое больше через 3 года
Да ладно! А если будет как всегда и кризис затянется или еще один грянет. Мы то из них не вылазием. Нефть дешевеет, долар растет,безработица, людей сокращают, продукты дорожают... Да люди в землянках будут вынуждены жить а не покупать ваши квартиры в которые сейчас надо вбухать все что есть. Если у кого есть лишние, то лучше покупать квартиры там где не такая .
Номад, 6 Октября 2015 (09:22)
0 0
вложив сейчас, можно вытащить вдвое больше через 3 года
Странник, 3 Октября 2015 (14:13)
1 0
Пойду ка я вложусь в недвижимость!Не знаю даже куда деньжата девать.Накопилось много.
Qwert, 3 Октября 2015 (12:19)
0 0
Такое впечатление что статья для риелторов, которые тут активно нам в коментах разъясняют как нам повезло с девальвацией и свободным курсом и блаблабла. Один Вася тут случайно затесался с мнением человека от сохи Какие на фиг ″стабилизировался... прикреплены к тенге″. Если сейчас слово доллар запрещено употреблять, это не значит что жилье не подорожало. И если по новому курсу народ просто не в состоянии уже брать непомерно задранное в цене жилье, то приходится продавать его хоть по старому курсу. Все лучше для строителей, чем вообще его не продавать и оставаться с замороженным капиталом. А вот со вторичным жильем людей ожидает большая *опа. Раньше можно было рассчитывать, что продав жилье тут за такую же примерно цену можно купить где-нибудь на большой земле, а сейчас и не продашь за то что хочешь. Ну само собой хочешь в баксах
Хамитов Хамза, 2 Октября 2015 (18:28)
0 1
Рынок жилья на сегодняшний момент более менее стабилизировался. Так как на рынке вторичного жилья в период резких колебаний курса валют, торги приостановились. В тоже время, крупные строительные компании продажи на рынке первичного жилья прикрепили к тенге на додевальвационный уровен.
тамер, 2 Октября 2015 (16:26)
0 1
будем вкладывать в жилье)
Просто Вася, 2 Октября 2015 (16:21)
5 0
ешкин кот. Спасибки за совет Вот смотрю на эту хату на картинке и на цены Чуть не пол страны безработные. Сокращают везде и нанимают если то на зарплату поменьше. В газете почитаеш там зарплата 40 000 тенге кажется самая распространеная и еще ее в этом объявлении высокой могут назвать. Я вот думаю если самая дешевая квартира тут от 15 лимонов . Это в черновом варианте. Но даже если простой чел захочет купить самую маленькую хату по самой дешевой цене то получается 15000000/40000 и получается 375 месяцев или 31,25 лет ему не жрамши не одеваясь не платить за жилье что есть надо копить. Если учесть что в год у нас девальвация самая малая на 15% то наверно надо лет так 40 минимум копить не накопишь. А как говорят ученые человек не емши через месяц помрет. Я вот думаю кто у нас может вообще покупать квартиры. особо когда на улице кризис один за другим и сокращения везде. Значит есть еще и те кого не сокращают и их зарплата куда больше этой высокой как нам говорят. А потом еще начинают учить что все такие растакие хотят высокие зарплаты и никто не хочет работать на скромную в 40 000. Ну может люди тоже хотят спать под крышей и при этом кушать хоть иногда хоть что нибудь
Амантай, 2 Октября 2015 (15:08)
1 0
Это законы рынка и рыночные тенденции. Поэтому сейчас все зависит от покупателя.
Ермек, 2 Октября 2015 (15:08)
0 0
Думаю, что в скором времени и цены на рынке недвижимости найдут точку равновесия.
Глас народа, 2 Октября 2015 (14:56)
6 0
KanatВот скажите, где вы видели, чтобы цены на недвижимость были прикреплены к тенге? Как продавали в долларах, так и продолжают. А если в газетах говорят что нужно писать в нац.валюте, то на калькуляторе пересчитывают нужную сумму по удобному курсу и все! Вот тебе и прикреплены!
Толик, 2 Октября 2015 (14:23)
2 1
Я полностью согласен что вклад надо делать на недвижимость он сохраниться как инвестиция.
Kanat, 2 Октября 2015 (14:10)
2 1
На рынке недвижимого имущества сейчас цены прикреплены к тенге и его скачки то вниз, то вверх могут больше не быть, что радует))) И на рынке действительно много домов, которые предлагают застройщики, стоит только выбрать!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему