Сколько стоит отдохнуть на базах отдыха Актау?
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 21:46
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Сколько стоит отдохнуть на базах отдыха Актау?

17 Июня 2015 (09:19) | 73588 | Автор: Ольга Золотых

Какие-то из них уже вовсю работают и принимают отдыхающих, другие только получают необходимые разрешения от госорганов.

 

Базы отдыха «Чайка» и «Ивушка» до сих пор на ремонте – из-за забора можно разглядеть, что здесь с ним не торопятся. База «Комарово» тоже пока на ремонте.

 

База отдыха «Sunset»

 

Отдыхающим предлагают 4-5-комнатные коттеджи, в которых есть кровати, холодильники, телевизоры и кондиционеры. «Удобства» не во дворе, как на большинстве базах, а в каждом домике свой туалет и душевая. За отдых в 4 – ехкомнатном домике отдыхающим придется выложить 25 тысяч, за пятикомнатный – 30 тысяч тенге. На пляже работают спасатели, а для детей есть детская площадка. Свои продукты и напитки привозить на базу запрещено – тут работает кафе.

 

Отдых без снятия домиков обойдется в 2 тысячи тенге в будние дни, в выходные – 3 тысячи.

 

Телефон базы отдыха «Sunset»: 8 778 333 9944

 

База отдыха «Стигл»

 

 В этом году на базе немного снизили цены на проживание в гостиничных номерах. Они варьируются от 24 до 55 тысяч тенге. В корпусе «Теремок» цена за 2 – местный номер составляет 10 тысяч, трехместного – 14 тысяч тенге.

 

На базе также функционирует баня и сауна – цена на услуги от 9 до 15 тысяч тенге.

 

За возможность заняться различными видами спорта придется заплатить от 3 до 7 тысяч тенге.

 

Если вы хотите отдохнуть на базе «Стигл», не снимая домик, то вам нужно будет заплатить 1000 тенге со взрослого. Детям до 7 лет – вход бесплатный.

 

На территорию базы провозить свои продукты питания и напитки запрещено. 

 

Телефон для справок базы отдыха «Стигл»: 300-138

 

База отдыха «Акку»

 

Эта база отдыха не круглосуточная, туда можно заехать разве что с утра и до 10 вечера. Здесь есть двухместные домики, стоимость койко-места с человека – 2 тысячи тенге, без аренды домика – 1000 тенге. Сразу предупреждаем, что никаких «удобств» в виде душевых, здесь нет.

 

Телефон Базы отдыха «Акку»: 8 775 822 1402.

 

База отдыха «Серебряные пески»

 

Цена за сутки с человека для отдыха в двух и трехместных домика составляет от 2, 5 до 3 тысяч тенге. В домиках есть кровати, холодильники и сплит – системы. На территории базы работает кафе, имеются спасатели, медпункт, туалеты, душ и пункты проката спортивного инвентаря.

 

Телефон базы отдыха «Серебряные пески»: 8 702 857 5227, 524117, 503185.

 

Базаотдыха «Tree of life»

 

Эта база позиционируется как база для класса выше среднего, хотя в этом году здесь появились комнаты эконом – класса.

 

 

База может принять одновременно 250 отдыхающих. Для тех. Кто хочет получить комфортный отдых со всеми удобствами предлагают домики на 4 персоны, на 2 (туда можно поселить и третьего члена семьи), эконом- класс на 2 персоны и вип-домики на пять семей. Буквально через месяц здесь откроется еще один вип-дом с видом на море и еще один бассейн на 90 человек. Один бассейн для взрослых и 1 детский уже работают.

 

 

Первая мысль, которая возникает, когда попадаешь на базу, это маленькая Турция. Все по высшему классу-бассейны с лежаками и зонтиками, уютные домики, аквапарк, рестораны – бары и самые разнообразные развлечения.

 

 

- Здесь отдыхают самые разные люди. Недавно у нас отдохнули дети из детского дома, в августе мы ждем детей – инвалидов из Байконура. Здесь же пройдет и конкурс «Мисс Байконур». Довольно частые гости у нас – иностранцы. Это путешественники из Индии, Китая, Америки, Японии, Болгарии, - говорит управляющий директор базы отдыха «Tree of life» Майя Сеилханова.

 

Вип – домик на 5 семей, стоимость которого в сутки будет составлять 150 тысяч тенге, полностью оборудован необходимой мебелью, холодильниками, телевизорами, сплит-системами. Здесь пять спален, столовая, отдельные санузлы и душевые. Доступ в ВИП зону только для отдыхающих в этих домиках.

 

 

4- местный домик обойдется в 40 тысяч, 2 – местный в 24 тысячи, номер в эконом-класс – 15 тысяч тенге на 2 персоны.

 

 

- Мы в прошлом году снизили цены на проживание, более того, появился эконом-класс, которого так долго ждали. В этих номерах есть все необходимое, и в их стоимость также входит завтрак- это шведский стол. К слову, каждый день у нас выносят более 22 блюд, так что выбор очень большой. А цены на обеды и ужины, алкогольные напитки не выше, чем в городе, - рассказывает Майя Сеилханова.

 

Кстати, проносить на базу свои продукты и напитки категорически запрещено. Хотя администратор базы заверил, что если нужно будет специальная вода или специальное питание для детей, которое родители привезут с собой, то им разрешат пронести необходимое.

 

Наполняемость базы отдыха почти стопроцентная. Здесь также работают несколько видов бань. Это Саакская баня, финская и банька по-черному. Их бронируют заранее, так как они очень популярны у отдыхающих. Те, кто не хочет снимать домики, могут заплатить входные.

 

 

Вход на аквапарк, который, к слову, единственный в области – 4 тысячи тенге для взрослых и 2 тысячи тенге для детей с 7 до 14 лет. На пляже и у аквапарка постоянно дежурят спасатели.

 

 

На базе также можно воспользоваться услугами водных аттракционов. Это парашюты, катер, гидроциклы. Цена на них варьируется от 5 до 30 тысяч тенге.

 

- Нашей базе нет аналогов в регионе. Сейчас мы добиваемся лицензии на курортный комплекс. Надеемся, что через месяц мы ее получим. В планах также расширение базы, - говорит управляющий директор базы отдыха «Tree of life» Майя Сеилханова.

 

Телефон базы отдыха «Tree of life»: 8 701 724 1111.

 

База отдыха «Золотые пески»

 

У входа на базу отдыха висит баннер, на котором рекламируют ВИП- отдых всего в одном коттедже, рассчитанном на 15 человек. Его стоимость – 50000 тенге в сутки. В коттедже есть мебель, холодильник, душевая, туалет, сплит-система и мангал.

 

Телефон базы отдыха «Золотые пески»: 8 776 030 6111, 8747 5225476.

 

База отдыха «Бриз»

 

Стоимость проживания в 3 и 4 местных домиках на одного человека – 2500 тысячи в сутки. В комнатах есть кровати, холодильники и кондиционеры. Бесплатно можно воспользоваться услугами спортивной площадки и мангалов.

 

Телефон базы отдыха «Бриз»: 8 705 897 2192

 

База отдыха «Монтажник»

 

 

Почти в самом конце длинного ряда из баз отдыха находится Монтажник. Базе отдыха уже более 40 лет, и те, кто отдыхал здесь хотя бы лет пять назад, помним, в каком «убитом» состоянии она была. Два года назад ее начали приводить в порядок. Сейчас база может принять одновременно до 400 человек. Здесь подремонтировали домики, заменили все двери, кровати, закупили новые постельные принадлежности, а также установили сплит- системы. В каждом номере есть также холодильник. На базе вам бесплатно предоставят постельное белье, посуду и мангал. Все необходимые продукты вы можете спокойно привозить с собой. На территории базы есть две новых душевых кабинки, три туалета, питьевая и техническая вода. Недавно тут отремонтировали банкетный зал, а в скором времени установят детские горки.

 

 

- Я начал работать два года назад, база была тогда в полнейшем упадке. Но постепенно мы ее восстанавливаем. Цену на проживание с человека мы оставили прежнюю. Это 2, 5 тысячи в сутки. Домик стоит 10 тысяч – это на 4 человек. Бунгало – 3 тысячи с человека, - говорит Саин Есенталиев, управляющий базой отдыха «Монтажник».

 

 

В прошлом году на этой и ближайшей с ней базах за такую же приемлемую цену невозможно было найти свободных мест. По словам управляющего, самый большой наплыв отдыхающих наблюдается с пятницы по воскресенье.

 

 

У отдыхающих также есть возможность приехать на базу без снятия домика. Тогда вход на пляж обойдется 1000 тенге со взрослого, 500 тенге с ребенка с 7 до 14 лет. На территории базы работают спасатели.

 

Телефон базы отдыха «Монтажник»: 8 707 191 5362

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Гульмира, 24 Апреля 2017 (14:19)
1 0
Добрый день! Спасибо за подробное описание! Мы отдыхали в Tree of life в 2014 году, тогда только открылась. Нам ооочень понравилось! В восторге от аквапарка! Больше времени провели в Аквапарке чем на пляже. Пляж очень красивый, лежаки хорошие. Кухня дороговата, но иногда можно себе позволить. Сейчас планируем отпуск на это лето. Я очень обрадовалась что появились номера эконом-класса, нужно скорее забронировать. 15 000 это хорошая цена. В Стигле 24 000, правда входит завтрак. Кто расскажет как реально в Стигле?
Куда лучше поехать в Стигл или Три оф лайф, подскажите пожалуйста. Спасибо!
Анар. Алматы, 14 Января 2017 (00:12)
2 0
Август 2016го отдыхали в Стигл. Все оочень понравилось, много положительных эмоций и впечатлений! Кроме столовой, она дорогая. И все же надеюсь приехать в Стигл снова!)))
Жанара, 21 Августа 2016 (10:58)
7 0
Мы приехали с Актобе на море были три оф лайф, скажу одно да море вода теплая, пляж класс , но бассейны могли почистить, но еда такая дорогая . Мне кажется совсем дорого обед на одногочеловека 3000 среднем это дорого можно там столовую организовать комплексные обеды , так и проходимость была бы лучше.при входе я помоему заплатила за сервис базы ,можно чуть снизить цены на все и домики.
Кухня тоже еда не стоит своих денег. Не ужели нам казахам надо искать где дешевле отдохнуть когда у нас есть своё море ?Давай те развивать наш туризм по разумным ценам. Как бюджет считает мин.расчетный показатель так тоже пусть помогут нашим владельцам тур баз держать цены . Что бы каждый гражданин Республики мог искупаться на море и отдохнуть.
Ольга, 16 Августа 2016 (10:26)
5 1
Три оф лайф нам понравился. Правда мы там не жили, приезжали дважды искупаться. Пляж хороший, душ и туалеты чистые. Но не понравилась кухня, дороговато, долго обслуживают и не очень вкусно. А Серебряные пески полный отстой. Повсюду грязь, мусор и на пляжу и на территории. Душ это вообще ужас, вонь от мочи ужасная, душевые лейки сломаны, вода еле бежит и внутри никто не убирает после нечистоплотных женщин. На замечания отдыхающих реагируют неадекватно. За отдых деньги берут, а чистоту наводить не хотят.
Айжан, 31 Июля 2016 (10:34)
4 0
Три оф лайф очень и очень разочаровал!!! С самого прибытия! Номеров грязные, сырые, все протекает! Бассейны вообще ужас. Грязные, пахнёт все мочой, вода в бассейне мутно зелёная! Как там купаться?! На территории бассейна тоже все грязно. Такое ощущение, что в туалете плацкартного поезда находишься! В общем съехали сразу. Кухня дорогая и не вкусная. Детям есть нечего кроме суп лапши! Только пляж хороший
Арайлым, 23 Января 2016 (15:52)
2 5
Добрый день!Год назад я отдыхала на Триофлайф!И мне очень понравилось там!Конечно дороговато) Но один раз в год можно себе позволить такой роскошь) Денег не накопишь) Живем то один раз все таки)
Утес, 17 Июня 2015 (16:27)
7 0
базы это частная собственность, есть альтернатива солдатский и теплый пляж )))
Вот же млин развелись собственники. Какая разница где море: в городе или за городом. Море принадлежит народу и береговая полоса тоже. На домики, которые частники построили нахаляву никто не претендует, а вот в море искупнуться должен иметь право каждый. Конечно никто хаяться не станет с хозявами этих баз, но судя по всему завтра последние кусочки теплого пляжа отойдут какому нибудь толстосуму и народу останется только кукишь. Да что за твою мать Скоро даже за пёрнуть надо будет платить хозяину воздуха
Letty, 17 Июня 2015 (16:09)
17 0
Вип – домик на 5 семей, стоимость которого в сутки будет составлять 150 тысяч тенге

Вот я еще заплачу 30 штук, чтобы сутки провести время еще с 4 семьями как в коммуналке. Бред.
Азамат, 17 Июня 2015 (13:42)
9 0
Тумба спасибо за очень полезную информацию
Прищепкина, 17 Июня 2015 (10:33)
8 2
Опять таки возвращаемся к вопросу о бесплатном доступе к пляжу.
Они начнут оправдываться наличием спасателей и сортира в виде будки с ямой. Хамство это, но бороться с этим бесперспективно
Сталин, 17 Июня 2015 (09:44)
15 0
В ″Три оф лайф″ 15 000 за эконом? Лучше в Турцию слетать, там и дешевле, и всё включено. Хотя, для наших реалий, в принципе, неплохо.

У отдыхающих также есть возможность приехать на базу без снятия домика. Тогда вход на пляж обойдется 1000 тенге со взрослого, 500 тенге с ребенка с 7 до 14 лет.

Опять таки возвращаемся к вопросу о бесплатном доступе к пляжу.
17 Июня 2015 (15:55), www
бесплатный доступ к морю только в городской черте, базы это частная собственность, есть альтернатива солдатский и теплый пляж )))
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему