Мангистауские госслужащие корпуса «Б» готовятся к комплексной аттестации
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 18:49
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауские госслужащие корпуса «Б» готовятся к комплексной аттестации

24 Января 2017 (13:17) | 2873 | Автор: Айнур Кемалова

 

В соответствии с указом главы государства от 30 декабря 2016 года «О проведении аттестации административных государственных служащих корпуса «Б» в Казахстане пройдет аттестация административных государственных служащих корпуса «Б» в срок до 1 июля 2017 года.

 

В связи с предстоящей аттестацией в аппарате акима Мангистауской области с участием руководителей местных государственных органов и центральных государственных органов проведен семинар по разъяснению требований предстоящей аттестации административных государственных служащих корпуса «Б». Об этом сообщило Управление профилактики коррупции.

 

В ходе семинара заместитель руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области Кайрат Байгебаев и руководитель управления государственной службы Куляш Жумагали разъяснили требования правил, этапы прохождения аттестации и показали ознакомительный видеоролик по порядку проведения аттестации.

 

 - Главной целью аттестации является определение уровня профессиональной подготовки и соответствия занимаемым должностям служащих корпуса «Б», -объяснили лекторы семинара.

 

По информации Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, в Мангистауской области 1864 госслужащих пройдут аттестацию. В начале пройдет тестирование с 1 февраля по 29 марта, а затем с 27 марта по 24 апреля 2017 года - собеседование. Мобильную группу по аттестации возглавит Ерлеген Мендалиев.

 

Как следует из первоисточника, учитывая количество государственных служащих, аттестация будет проведена последовательно в 3 уровня. На каждом уровне будут созданы соответствующие аттестационные комиссии, и госслужащие в них будут проходить аттестацию, в зависимости от категории занимаемых должностей.

 

Первый уровень:

Высшая аттестационная комиссия при Президенте Республики Казахстан.

 

Второй уровень:

Аттестационные комиссии ЦГО, их ведомств, территориальных подразделений ЦГО и их ведомств в областях, городе республиканского значения, столице, а также аппаратов акимов областей, города республиканского значения, столицы.

 

Третий уровень:

Аттестационные комиссии территориальных подразделений ЦГО и их ведомств в районах, районах в городе и городах областного значения, а также аппаратов акимов районов, районов в городе и городов областного значения.

 

На всех уровнях аттестация будет состоять из трех этапов: составление оценочного листа, тестирование на оценку личных компетенций, собеседование в ВАК или аттестационых комиссиях, решение аттестационной комиссии.

 

По итогам аттестации аттестационная комиссия принимает одно из следующих решений:

  • соответствует занимаемой государственной должности и рекомендуется к повышению в должности;
  • соответствует занимаемой государственной должности;
  • не соответствует занимаемой государственной должности и рекомендуется к понижению в государственной должности;
  • не соответствует занимаемой государственной должности и рекомендуется к увольнению.

 

Аттестацию проходят служащие корпуса «Б», за исключением:

  • служащих корпуса «Б», которым на момент аттестации осталось два и менее года до достижения пенсионного возраста, установленного Законом Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан». Наступление срока, указанного в части первой настоящего подпункта в период с 5 января по 30 июня 2017 года включительно, является основанием для освобождения служащих корпуса «Б» от прохождения аттестации;
  • служащих корпуса «Б», находящихся в отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по уходу за ребенком;
  • беременных женщин, предоставивших медицинское заключение о беременности; женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иных лиц, воспитывающих указанную категорию детей без матери;
  • лиц, впервые назначенных на административную государственную должность, имеющих стаж государственной службы менее шести месяцев на момент прохождения собеседования в соответствующей аттестационной комиссии;
  • служащих корпуса «Б», состоящих в кадровом резерве административной государственной службы корпуса «А».

Фото из интернета

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Garry, 24 Января 2017 (14:08)
1 0
и как всегда все удачно сдадут, потому что у нас через одного родственники
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему