В Актау ко Дню Астаны провели соревнования по Street Workout
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 20:31
Вход |Регистрация
Главное » Афиша-концерты

В Актау ко Дню Астаны провели соревнования по Street Workout

8 Июля 2014 (04:23) | 3605 | Автор: Редакция

 

Город Актау – это спортивная житница Казахстана. Яркое тому подтверждение – это огромное количество различных спортивных мероприятий, прошедших на набережной за последние несколько дней.

 

Были и массовый велопробег, и состязания по гиревому спорту. Наконец, в эти праздничные дни набережная была буквально усеяна трамплинами, автоматами по измерению силы удара, вертящимися турниками и лестницами, где предприимчивые граждане нашего города по-своему предлагали желающим приобщиться к здоровому образу жизни. Но, это уже отдельный разговор.

 

 

Красной линией во всем выше перечисленном проходил принцип добровольности. Любой желающий мог показать свою удаль и выносливость.

И вот, в тот самый момент, когда талантливые актауские пианисты дарили окружающим мгновения соприкосновения с чарующими звуками нот мировой музыкальной классики, в пятистах метрах правее царила совершенно другая атмосфера.

 

Здесь на спортивной площадке напротив места, где стояло кафе «Кораблик», собрались любители силового спорта и просто неравнодушные прохожие, которые одновременно могли стать и зрителями, и участниками соревнований по Street Workout, посвященных Дню рождения города Астана.

 

 

Организаторами соревнований выступили ребята из команды «Bar Bars Aktau» и актауский городской Отдел физической культуры и спорта.

 

Брутальность происходящего была перемешана с дружной атмосферой, общей поддержкой каждого из участников соревнований, и конечно, детворой с воздушными шариками.

 

 

Немного об официальных итогах. Подтягивание на брусьях с весом в тридцать два килограмма: третье место - Маснев Игорь, второе место - Гонтаренко Артем, первое место - Гавриш Сергей.

 

Выход на турнике силовыми на две руки: третье место – Дамир Набиев, второе место – Гавриш Сергей, первое место – Азамат Кумаров.

 


Стоит отметить еще один интересный факт. Одновременно с участниками вне рамок соревнований к свободным спортивным снарядам то и дело подходили случайные прохожие, делая одно-два силовых упражнений. А значит, спорт жив. И День рождения нашей столицы – это только еще один повод собраться вместе тем любителям спорта, кто зависает на таких вот спортивных снарядах хотя бы по паре минут каждый день.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему