В Актау судьи рассказали студентам о том, как можно стать служителем Фемиды
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 11:32
Вход |Регистрация
Главное » Афиша-кино

В Актау судьи рассказали студентам о том, как можно стать служителем Фемиды

16 Июня 2014 (07:39) | 3537 | Автор: Редакция

 

Встреча представителей Мангистауского областного суда со студентами юридических специальностей колледжей Казахстанской современной академии «Болашак» и «Кайнар» была организована по инициативе палаты предпринимателей Мангистауской области. На диалоговой площадке поколений ответы на вопросы давал Дархан Турсынбаев, начальник канцелярии Мангистауского областного суда. Помогала ему в этом коллега Гульзада Жидебаева, главный специалист отдела по управлению персоналом.

 

Студентов интересовали требования, предъявляемые к кандидатам, желающим работать в судебной системе. «С чего начать, чтобы стать судьей?», «По каким направлениям можно работать?» и «Что для этого нужно сделать?» - все эти вопросы просто сыпались на служителей Фемиды.

 

Для того чтобы не вводить будущих защитников в заблуждение, Дархан Турсынбаев объяснил, что профессия юриста отличается от других профессий. Он также подробно затронул вопросы, связанные с судебной деятельностью.

 

- Здесь все зависит от вас, вашего желания и стремления. Недостижимых целей не бывает. Чтобы стать судьей, необходимо, прежде всего, человеческие качества. Судья должен быть всесторонне развитой личностью, иметь безупречную репутацию, быть психологом. Нужно акцентировать внимание на необходимости постоянного самосовершенствования через обучение, получение дополнительного образования, - отметил он.

 

По словам заместителя директора палаты предпринимателей по социальным вопросам Гульжан Каламкали, подобные встречи будут проходить регулярно, так как это позволяет студентам уже на первом курсе проникнуться выбранной профессией.

 

Региональная палата предпринимателей анализирует ситуацию в сфере ТиПО и содействует ее развитию. Не так давно, при содействии Палаты предпринимателей Мангистауской области, состоялось подписание трехсторонних договоров сотрудничества в сфере подготовки кадров с профессиональным образованием «предприятие-колледж-студент». Согласно подписанным договорам, около 400 студентов получат профессиональные практические навыки на различных предприятиях области.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему