В селе Мангистауской области открыли новый спортзал для занятий смешанными единоборствами
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 20:04
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

В селе Мангистауской области открыли новый спортзал для занятий смешанными единоборствами

19 Июня 2018 (15:13) | 4183 | Автор: Эмир Сарин

Тренеры клуба Naiza Fighter Мынбай Измуханов и Ерлан Молдабаев при поддержке друзей и коллег открыли в селе Баянды Мунайлинского района новый спортзал. За считанные дни количество желающих заниматься спортом перевалило за 60 человек.

 

 

 

Похоже, смешанные единоборства в Мангистау претендуют на попадание в популярные в области виды спорта, наступая на пятки боксу, борьбе и футболу. Так, на днях в селе Баянды Мунайлинского района открыт новый оборудованный зал для единоборств, куда сразу же пришла добрая часть сельской молодежи.

 

Тренерам по панкратиону, ММА и грепплингу Мынбаю Измуханову и Ерлану Молдабаеву в этом начинании оказали помощь их коллеги из Актау – Нурбек Карабалаев, Нурбек Мунлыков и Азамат Абилов. Свою лепту внесли акимат области и национальная федерация ММА.

 

Как рассказал Мынбай Измуханов, спортивный клуб укомплектован всем необходимым для занятия смешанными единоборствами, включая раздевалку и душевую. Здесь ребята будут работать над общей физической подготовкой, отработкой упражнений и ударной техникой. Планы у тренеров амбициозные – уже через полгода из воспитанников намерены сделать полноценных спортсменов с их первыми результатами.

 

- У нас в селе огромное количество детей и подростков, -  говорит Мынбай Измуханов. - Чтобы увлечь ребят, оторвать их от улицы, и был открыт этот спортивный клуб. Мы ведь стремимся к здоровому будущему, к тому, чтобы у каждого ребенка был шанс заниматься спортом, поддерживать свое здоровье. Для этого мы должны создать им условия. Энергии у ребят в избытке, вот пусть теперь выплескивают ее на матах. Наш спортивный зал создавался в рамках проекта «Хочешь драться? Дерись в ринге». Теперь у этих ребятишек есть великолепная возможность проявить себя не в уличной драке, а в секции по ММА и панкратиону.

 

Проект «Хочешь драться? Дерись в ринге» был запущен в Мангистауской области несколько лет назад. Он представляет собой открытые тренировки и семинары для всех желающих по дисциплинам «грепплинг», «ММА» и «панкратион».

 

Фото и видео предоставил Нурбек Карабалаев

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ольга, 19 Июня 2018 (18:34)
0 0
молодцы, парни!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему