Четверг,
28 Марта, 23:22

25 Июня 2018 (13:56) | 5275 | Автор: Нурлан Шналиев

Цель проведения велопробега - пропаганда здорового образа жизни, привлечение  внимания населения к спорту.

Как пояснили в пресс-службе ДВД Мангистауской области, мероприятие организовано в рамках программы главы государства «Рухани жаңғыру» и приурочено к Дню казахстанской полиции. Сами стражи порядка также стали активными участниками велопробега. Показал своё мастерство и аким области Ералы Тугжанов, который до старта поздравил всех участников.

-Попробовать себя в этом виде смогли как мастера спорта, так и обычные жители города, у которого при себе есть железный конь. Примечательно, что активно уачствовали в мероприятии и пожилые наши жители Актау, - комментируют в ДВД.

Велопробег стартовал от перекрестка в районе Центра обслуживания населения и финишировал в жилом комплексе «Грин парк», где победителей ждали различные призы, в том числе и велосипеды.

Среди участников возрастной группы от 18 до 31-го года первое место занял Дмитрий  Казаков,  вторым к финишу прибыл Тимур Ястремский, а тройку сильнейших закрыл Валерий Молодцов.

В возрастной группе от 31 до 45 лет  обладателем 1-го места стала Евгения Казакова, «серебро» у Алии Тулешовой, а «бронза» досталась Анель Аламабетовой.

В возрастной группе свыше 46 лет обладателем почетного 1-го места стал  аким области Ералы Тугжанов, тем самим показав пример хорошей физической подготовки и спортивной воли к победе. Вторым финишировал Сергей Дроган, а вселд за ним Николай Боков.

Далее прошла церемония награждения победителей, особенно порадовавшая самого юного участника мероприятия, пришедшего на мероприятие вместе с отцом, трехлетнему малышу достался призовой велосипед акима области. Ералы Тугжанов пожелал ему в будущем стать хорошим  спортсменом.