Сотрудники ДЧС провели с молодежью Актау флешмоб на тему пожарной безопасности
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 17:13
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Сотрудники ДЧС провели с молодежью Актау флешмоб на тему пожарной безопасности

26 Апреля 2018 (09:26) | 3550 | Автор: Эмир Сарин

Флешмоб проводился в рамках акции «Природа - источник жизни».  Молодым людям во время мероприятия рассказали об элементарных правилах пожарной безопасности, показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, включая огнетушитель. Об этом сообщили в Управлении контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС Мангистауской области.

 

 

Мероприятие проводилось в центре молодёжи «Арман». Как пояснили сотрудники Управления, основная цель -  научить молодых людей быть ответственными за свою жизнь. Тем более, что, как отмечают сотрудники ДЧС, в последнее время участились трагические случаи с участием детей.

 

- Такие мероприятия, прежде всего, направлены на то, чтобы еще и еще раз напомнить родителям об их ответственности за самое ценное – жизнь их детей. Проводя такие акции, мы стараемся донести до детей и взрослых основные правила безопасности. Ведь зачастую их незнание приводит к несчастным случаям, - отметил инженер Управлении контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности, старший лейтенант гражданской защиты Аян Сабихов.

     

 

Он также подчеркнул, что любой ребёнок, независимо от возраста, должен знать, что при обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.д.) должен немедленно покинуть помещение. Сообщить о пожаре взрослым или немедленно позвонить по телефону «101».

 

Аян Сабихов напомнил, что в случае, если пожар произойдёт в результате детской шалости, то родители несут ответственность и должны возместить причинённый в результате этого пожара ущерб.

 

- Обязанность каждого взрослого – пресекать всякие игры с огнём, разъяснять детям их опасность. Помните: безопасность детей в руках взрослых, - заключил Аян Сабихов.

 

                                                                      

Фото Управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Русская Семёрка, 26 Апреля 2018 (17:39)
0 0
Скоро и похороны во флешмоб превратят. Не жизнь, а сплошное шоу.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему