Молодежь лежит на траве возле Вечного огня
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 13:06
Вход |Регистрация
Главное » Народные новости

Молодежь лежит на траве возле Вечного огня

26 Июля 2017 (17:55) | 10509 | Автор: Житель города

Вот такую ″милую″ картину пришлось лицезреть сегодня. Молодёжь развалилась на траве у монумента Вечный огонь ...загорают.
Бессовестные! Других мест нет что ли? Ничего святого нет у них! ″Памяти павшим в боях за Родину - будем достойны!″ - написано вокруг Вечного огня. А они лежаааат себе! И плевать они хотели и на честь и на достоинство! Стыдно мне за вас, молодые люди. Варвары вы и никто больше!

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ербол, 30 Июля 2017 (14:29)
8 1
весь мир лежит на газонах...поезжайте хотя в Лондон!!

Нет, Зоя, это лучше Вы поезжайте в Лондон. И там оставайтесь навсегда. Там таких любят.
Галина Петровна, 30 Июля 2017 (14:23)
7 1
[QUOTEвесь мир лежит на газонах...поезжайте хотя в Лондон!!]
Ну вы даёте! То же мне нашли авторитет, Лондон, столица геев и наркоманов всего мира. А если завтра шашлычную откроют у памятника, люля-кебаб будут жарить прямо на Вечном огне, тоже скажете ничего особенного? Или вам плевать когда не своё, у себя бы дома гадить не позволили?
Зоя, 30 Июля 2017 (14:05)
0 6
весь мир лежит на газонах...поезжайте хотя в Лондон!!
Valdis, 29 Июля 2017 (20:42)
15 0
Римма
Вы сейчас неблагодарно по отношению падшим воинам выразили своё мнение. Типа - ″Ну воевали и воевали, что в этом такого-то.
Люди отдали жизнь за наше будущее. Благодаря им многие сейчас живы и многие появляются на свет божий.
Этим воинам и защитникам отечества установлен памятник в виде монумента с примыкающим к нему клумбами, с посадками деревьев, цветов и газоном. Это место памяти и скорби по погибшим, а не место для развлечений.
Наблюдал за двумя парами, приехавшими к памятнику после ЗАГСА.
Одна пара (жених и невеста) подошли к вечному огню, постояли минуту молча, положили цветы на звезду огня и низко поклонившись ушли к свадебной машине.
Другая пара пришли к памятнику и смеясь начали корчить рожи, становясь в различные позы и фотографируясь. Фотографировались в разных местах, изображая влюблённую пару. Невеста несколько раз роняла шикарный букет, а когда нафоткались вдоволь и направились к свадебной машине - невеста с криком ура бросила букет в небо и цветы рассыпались на дороге.
Я с горечью подумал - ″Вот же мразотная неблагодарная тварь!!!″ Вся компания, которая фоткалась с женихом и невестой возле памятника - неблагодарные твари! У многих из них в руках были цветы, но ни одна тварь не положила цветочек на звёздочку и не оставила цветы возле памятника.
Ещё раз повторяю - это место памяти и скорби по погибшим во время войны. Это не декорация для селфи и фотосъёмок, не место для катания на скейтах и роликах, не для того, чтобы поваляться на клумбе с газоном. Это СВЯТОЕ МЕСТО !!!
Нужно отличать Святые места от мест для веселья и отдыха. Это место возвышается братской могилой погибших людей и воевавших за нас в ужасных условиях, отдавая жизни и здоровье за будущее покаление. А где благодарность у этого будущего поколения, где уважение с Святому месту и павшим в боях?
Разве в этом парке больше нет травки на которой можно посидеть и полежать? Есть конечно, но эти ушлёпки выбрали для этого клумбу мемориала. Это клумба, а не пляж! Клумба! Даже из-за того, что она клумба, а не покрывало на пляже - нужно понимать, что она не предназначена для отдыха.
Я могу понять старенькую апашку, которой стало плохо на солнце и даже помогу ей сесть на тоже самое место, где отдыхали те отморозки. Это совсем другое дело и павшие воины её простят, а этим ушлёпкам нет прощения и никогда не будет, раз нет головы на плечах и совести!
Низкий поклон, отдавшим свою жизнь за наше счастье!
Римма, 29 Июля 2017 (19:21)
5 9
Ну лежат и лежат, что в этом такого-то?
Нам бы в городе больше парков, где можно вот так на траве посидеть.
Victoria, 27 Июля 2017 (18:12)
6 47
Ой раскудахтались...
Дети полежали под мирным небом на зеленой травке, чем они вашу память оскорбили? Наши деды погибли за то, чтобы их дети и внуки вот так могли на травке полежать.
Катя, 27 Июля 2017 (17:47)
45 2
Эх, Вася, Вася.....
vasya, 27 Июля 2017 (17:39)
5 44
Ничего страшного, пусть отдыхают.
Светлана, 27 Июля 2017 (17:15)
9 39
Лучше бы все мы сплотились и добились реального наказания парня, который на джипе заехал туда. Мы все тихо обсудили и забыли, а то что ребята просто лежала на траве, их надо казнить и все такое. Я чту память погибших, у меня прабабушка 1914 года была я выросла на рассказах о войне и как они ее пережили, уважаю ветеранов и для меня 9 мая самый главный и любимый праздник!!!
Михаил, 27 Июля 2017 (12:18)
47 5
Местное население по ходу вообще не в курсе в чем смысл вечного огня и культуры просвещения в этом направлении не делается. Страна, где не чтят предков и память о них не живёт никогда не добьётся высокого благосостоянии граждан и процветания. Запомните это и обдумайте хотя бы пять минут, может дойдёт смысл
Светлана, 27 Июля 2017 (11:43)
6 48
Они просто лежат, не ломают не гадят. Вообще во многих странах есть места с газоном где люди отдыхают. Лучше по вечерам бы снимали как там дети бесятся бросают мусор и все такое. Просто отдыхали, ничего тут такого нет.пусть лучше лежат на газоне чем стоят по подъездам курят и пьют. Да это памятник, они с другой стороны и ничего осудительного не сделали.
Советский, 27 Июля 2017 (09:40)
54 2
С таким паскудным отношением к Памяти у этой страны нет хорошего будущего! Мусора в кармане там постоянно стоят, но абсолютно спокойно относятся ко всему беспределу, что вытворяется время от времени на Вечном Огне. Думаю, потому, что сами с таким же ″воспитанием″ и воспринимают это как норму. Деградация.
Феня, 27 Июля 2017 (08:54)
55 2
Пару лет назад один утырок на внедорожнике переехал через горелку Вечного огня. Власть решила приравнять этот беспредел, как езду по тротуару. А это продолжение того бесчинства.
Valdis, 26 Июля 2017 (21:00)
63 2
Конечно не дело лежать на клумбе с газоном. Не только потому, что там обелиск, а потому, что клумбы для этого не предназначены. А в третьих - там декоративный газон, а не искусственное покрытие, которое трудно повредить. Люди за ним ухаживают, поливают и постригают не для того, чтобы на нём валялись отморозки.
Я назвал три причины по которым можно сделать выводы, что у тех оболтусов нет: ни стыда, ни воспитания, ни совести, ни уважения к предкам, отдавшим свои жизни ради таких вот ....... ушлёпков.
Вообще там должны быть установлены камеры видео-наблюдения, а блюстители порядка обязаны разыскать этих оболтусов, провести разъяснительную работу и оштрафовать их родителей.
Что касается того, что ребятам негде поваляться на травке и отдохнуть под тенёчком, как здесь написали ниже ..... Пусть соберутся толпой и лягут возле парадной двери городского акимата, а ещё лучше, если и родители последуют их примеру. Тогда власти позаботятся о том, чтобы в парках были газоны для отдыха и побольше деревьев с пышной кроной, а не прутики, которые она навтыкали весной в парке ″Акбота″
наш Актау, 26 Июля 2017 (19:57)
6 57
Я конечно понимаю что это не красиво и возле Вечного огня,но они же на траве лежат вы сами знаете у нас и так не где молодежи отдыхать,от Ботанического сада ничего не осталось.
И при такой жаре, ужасной молодежь спасается как может !
Нет ни парков ни зоны отдыха в центре города это вам не Алматы или Астана, где есть в центре города не большие парки с травой где можно полежать отдыхнуть !
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему