Мангистауские спортсмены завоевали четыре медали на Международном турнире по таэквондо

17 Августа 2017 (10:36) | 4434 | Автор: Евгений Дорошенко

В период с 11 по 13 августа текущего года в городе Ташкент (прим. Узбекистан) состоялся Международный турнир на кубок президента Всемирной федерации таэквондо для Азиатского региона. Об этом сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Мангистауской области.

В спортивных соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов из 30 стран мира.

Отмечается, что прошедший турнир давал возможность спортсменам набрать рейтинговые очки, чтобы в дальнейшем принять участие в XXXII летних Олимпийских играх, которые состоятся в 2020 году в Японии.

В состязаниях среди кадетов и молодежи хороших результатов добились воспитанники школы таэквондо Мангистауской области.

Серебряными призерами турнира стали Жаксыбаева Фатима в весовой категории до 68 килограммов, Расул Камила в весовой категории до 63 килограммов, а также Абдуллаева Айдана в весовой категории до 55 килограммов. «Бронза» на счету у Аманжолова Равиля в весовой категории до 45 килограммов.

Мы подготовились к данному соревнованию серьёзно. Верим, что на предстоящих престижных турнирах достигнем еще больших успехов, - заявил тренер команды Мангистауской области Куангали Дастанулы.

Фотографии пресс-службы Управления физической культуры и спорта Мангистауской области