День образования пограничных войск отметили в Актау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:19
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

День образования пограничных войск отметили в Актау

20 Августа 2018 (09:45) | 4573 | Автор: Яна Безверхняя

18 августа 1992 года является днем создания пограничной службы. Комитет национальной безопасности республики Казахстан за 26 лет своего существования проделал большую работу. Военнослужащие добросовестно исполняют возложенный на них конституционный долг по охране и защите рубежей нашей Отчизны, предпринимают все возможное, чтобы государственная граница РК оставалась неприкосновенной.

 

 

На торжественном собрании было отмечено, что вопросам современного оснащения техники вооружения, тылового и социального обеспечения сегодня уделяется пристальное внимание как со стороны руководства страны, так и местными органами власти. Представленные корабли и катера произведены в Казахстане и символизируют мощь казахстанского кораблестроения. Ежедневно пограничной службой осуществляется контроль в пунктах пропуска, тем самым выполняются установки главы государства об обеспечении экспортного потенциала, привлечении иностранных инвестиций и развитии туристического класса. 

 

Пограничники региона также уделяют большое внимание подрастающему поколению, позади уже не один десяток целенаправленных мероприятий, проведенных с учениками, студентами в учебных заведениях, благодаря чему увеличивается уровень патриотизма в сознании юношества.

 

 

Пограничные службы, с момента образования и по сей день, с честью выполняют всевозможные служебно-боевые задачи, благодаря чему сегодня в нашей стране процветают мир и спокойствие.

 

В Актау региональные службы пограничных ведомств возложили цветы к мемориальному памятнику защитников священных рубежей республики Казахстан.

 

 

- Дорогие наши ветераны! Ваш труд останется примером стойкости, самоотверженности, несгибаемой воли и жизненной силы для всех других поколений. Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье. Спасибо вам, низкий поклон и вечная память, - говорили молодые люди.

 

На торжественном праздновании в региональном управлении прозвучала поздравительная речь, были вручены поименные поощрительные грамоты, а также предоставлено слово ветеранам пограничных войск.

 

 

- Несмотря на все трудности, мы смогли наладить систему охраны государственной границы, и в первую очередь благодаря тем, кто был у истоков становления нашего ведомства. Очень приятно, что нас не забывают, приглашают, уделяют большое внимание. Честь и слава пограничникам! Вы стоите на защите своей Родины, своих граждан. Благодарю вас за искреннюю добросовестную службу и за мирное время. Спасибо за ваш ратный труд! – выступил с речью Шакен Султанов, ветеран пограничных войск.

 

После торжественной части мероприятия начался концерт с участием как самодеятельности пограничных служб, так и приглашенных артистов Мангистауской области.

 

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
14 регион, 20 Августа 2018 (18:08)
1 1
Поздравляю, всех благ
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему