Нашедший 6-летнюю девочку житель Актау рассказал подробности
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 21:36
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Нашедший 6-летнюю девочку житель Актау рассказал подробности

3 Сентября 2016 (14:12) | 51375 | Автор: Арсен Нугуманов

 

Житель Актау, Олег Черномазов до сих пор не может отойти от произошедшего. Сегодня он рассказал, где и когда и при каких обстоятельствах нашел похищенную, а затем изнасилованную 6-летнюю девочку. Как выяснилось, малышку мужчина нашел в зарослях травы в районе промышленной базы рядом с очистными.

 

Олег Черномазов:

[quote]У меня метрах в ста есть конюшня. Мимо этого места я хожу, чтобы накосить камыш для лошадей. В тот день часов в 5 вечера я направился как обычно за камышом. Иду и вижу здесь в траве сначала ножку, подхожу ближе, смотрю, а ножка дергается. Я подбежал ближе и увидел лежащую девочку. Она была без сознания, но билась в конвульсиях. Я телефон на конюшне оставил, потому тут же побежал за ним, а тут – в метрах 50 как раз патрульная машина стояла. Я к полицейским, машу руками и кричу им, мол, там, там, тело. В тот момент я был в таком паническом состоянии.[/quote]


По словам мужчины, в этот же день его задержали. После всех экспертиз спустя пять суток мужчину отпустили.


К слову, Олег Черномазов считает, что преступник либо преступники не знали данной местности. Дело в том, что буквально в 20 метрах находится болото. И как знать, какая участь ждала бы девочку, если бы преступник бросил ее в это болото.

 
Напомним, трагедия произошла 20 августа. Ребенок был похищен неизвестным (-и) рядом с магазином «Иваныч» в первом микрорайоне Актау. Бабушка отпустила внучку погулять рядом с магазином. Позже, обнаружив, что девочки нет и узнав, что ее не забирал отец, родственники начали искать ребенка. Когда спустя два часа поиски не увенчались успехом, они обратились в полицию.


Девочка была найдена полицейскими в 17:30 часов в районе поселка «Приморский». У нее было сильное кровотечение и тепловой удар, в срочном порядке ребенка доставили в реанимационное отделение Детской областной больницы.


 
По факту изнасилования шестилетней девочки начато досудебное расследование по статье 120 УК РК (изнасилование). Установлен свидетель, который видел машину этой марки на месте преступления и мужчину 35-40 лет, одетого в светлую футболку.


 
Акимат Мангистауской области назначил вознаграждение в размере 3 млн тенге за помощь в поимке насильника.


 
В настоящее время по данному делу проводится расследование. Тем временем жители города собирают подписи к петиции на имя Нурсултана Назарбаева по ужесточению меры наказания насильнику.



Сейчас девочка находится в Национальном научном центре материнства и детства в Астане. За ней следят лучшие врачи столицы, которые оценивают состояние малышки как тяжелое. Также помощь отечественным врачам оказывают зарубежные специалисты, консультируя их по телефону.


В пятницу, 2 сентября, в МВД РК ответили, что подробности расследования данного дела огласят только с разрешения прокурора.

 

 

Видео Виктора Турнаева

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Dara, 3 Сентября 2016 (20:44)
1 5
не читайте

Видимо так и придется сделать. О чем можно говорить, если вы за человека, сидя за компьютером, и моральные страдания придумали. И мысли его сами озвучили.А самого главного так и не поняли....
begom, 3 Сентября 2016 (20:24)
4 1
Но совсем не смертельно.

Вот из-за таких моральных уродов и совершаются подобные преступления
Lo, 3 Сентября 2016 (20:11)
9 1
Прям осточертело уже читать такие комментарии
В чем проблема? Выйдите из интернета, займитесь чем-нибудь, не читайте ) Кто-то заставляет?
Ваши комментарии многим лучше что-ли? Все такие правильные, справедливые, и т.п., ровно до тех пор, пока такая же ситуация самих не коснется, или кого-то из родственников, тогда вмиг мнение поменяется....классический случай, виденный неоднократно...
Dara, 3 Сентября 2016 (20:08)
1 10
о пяти днях неизвестности для человека, который сидел и ждал в чем его обвинят...

И не надо додумывать за людей. Он знал, что невиновен. Да неприятно, конечно, и ему и семье. Но совсем не смертельно.
Dara, 3 Сентября 2016 (19:55)
0 13
Lo,
а ведь запросто могли обвинить в чем угодно, с нашей-то гнилой системой...

Прям осточертело уже читать такие комментарии. Менты такие, секие, посадят невиновного... По факту: пока задерживали двоих и отпустили. Что же на них то все и не повесили?
Lo, 3 Сентября 2016 (19:43)
18 1
Знаете, даже если бы мне грозило 5 суток, но это помогло бы найти того ублюдка, который это сделал, я бы все равно пошла. И не жалко этих дней моей жизни.
Классический эмоциональный комментарий из серии ″а вот если бы, то я бы″.
Не нужно рассуждать о тех, на чьем месте Вы не побывали.
Здесь речь идет не просто о пяти днях отсидки, а о пяти днях неизвестности для человека, который сидел и ждал в чем его обвинят... а ведь запросто могли обвинить в чем угодно, с нашей-то гнилой системой...
И представьте состояние его родственников. Представьте себя на его месте, и Ваших родственников в такой ситуации..
В общем, как говорится, почувствуйте разницу...
Dara, 3 Сентября 2016 (19:39)
2 14
begom, извините, это вы меня так и не поняли. Я хочу сказать, что 5 дней жизни взрослого человека, ничего не значат, по сравнению с тем, что пережил ребенок за эти часы. И власть здесь абсолютно не причем.
Эля, 3 Сентября 2016 (19:26)
3 2
Если бы полицаи отпустили бы его, а он оказался преступником и он скрылся бы, сейчас бы все пели ″за мзду отпустили″. В любом случае обвинили бы полицаев
begom, 3 Сентября 2016 (19:19)
8 0
Dara
Извините, но Вы так и не поняли: не равнодушных бояться надо, а захапавшихь власть над народом и делающим абсолютно всё, что им вздумается. Абсолютно ВСЁ!
Dara, 3 Сентября 2016 (19:06)
4 6
За эти дни несколько раз слышала фразу: ″Ой, да кто пойдет свидетелем. Ведь затаскают...″ (Или что-то подобное). Знаете, даже если бы мне грозило 5 суток, но это помогло бы найти того ублюдка, который это сделал, я бы все равно пошла. И не жалко этих дней моей жизни.
жесть, а потом сообщай ментам что либо, сволочи

У этого комментария 20 плюсов.
даже если под моим домом будут убивать - хрен я куда сообщу.

У этого - 16
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Кэтт, 3 Сентября 2016 (19:02)
8 0
Все новости до этого пестрили предложением ″девочку нашли сотрудники полиции″. Это их пресс служба так сообщала значит. Балаболы
Lo, 3 Сентября 2016 (18:48)
11 0
Увы, это классика полицейского государства.
Конечно, проверить его должны были, но есть же разумные способы. Ладно, домашний арест назначается судом, но а как же подписка о невыезде. Просто менты подстраховались, на всякий случай. А ведь просидеть пять суток, это не то же самое что дома на диване пять суток пролежать, верно говорят, наверное всю жизнь свою вспомнил, в ожидании неизвестно чего... и кто ему теперь компенсирует эти моральные страдания? Я уж не говорю о том, что у человека элементарно дела какие то есть наверное, обязательства, семья....
Kate, 3 Сентября 2016 (18:37)
8 0
Да этих полицейских самих надо посадить!!! Уроды! Лучше бы свои силы выкладывали во что-то дельное
begom, 3 Сентября 2016 (18:19)
17 0
Ни чего себе:
обидно просидеть 5 суток ни за что

Человек за пять суток промотал всю свою жизнь в голове. И так и не получил ответа: ЗА ЧТО? А за доброе сделанное дело. Ты - никто. И мусорня, данной ей властью, может сделать с тобой что угодно: и бутылкой в одно место, и окурком в кабинете.
Мырза, 3 Сентября 2016 (18:01)
14 0
Действительно, очень даже обидно просидеть 5 суток ни за что! И как верить в правосудие?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему