Разгромная речь Лукашенко о России стала темой номер один
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 13:50
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Разгромная речь Лукашенко о России стала темой номер один

5 Февраля 2017 (09:14) | 2812 | Автор: Редакция

© vesti.ru

В пятницу, 3 февраля, президент Беларуси Александр Лукашенко провел в Минске беспрецедентную пресс-конференцию, которая длилась более семи часов. Один из своих монологов глава государства посвятил отношениям с Москвой и проблемам, которые уже давно назревали между соседствующими странами. Разгромная и откровенная речь Лукашенко стала темой номер один как в Беларуси, так и в России. 

 

В числе прочего белорусский президент рассказал о спорах с Путиным, "издевательских" контрактах по поставкам газа, своем отношении к продуктовому эмбарго, введении пограничного контроля на границе, создании Таможенного союза и многом другом. 

 

По мнению политологов, отмечает телеканал "Дождь", давний торг о "цене дружбы" перерос в худший кризис за всю историю двух стран. Сам же конфликт спровоцировало восстановление пограничного контроля между Россией и Беларусью (установление пограничной зоны стало ответом на подписанный 9 января белорусским президентом указ, разрешающий безвизовый въезд в республику на срок не более пяти суток гражданам 80 стран. В список стран, которые подпадают под указ главы Беларуси, входят все страны - члены Европейского союза, США, Япония, Индонезия и Бразилия). 

 

 

Полная пресс-конференция Александра Лукашенко.

 

 

 

Москва тут же отреагировала на обвинения Лукашенко. В Кремле пояснили, что введение пограничных зон на границе связано с необходимостью регламентирования посещения приграничных районов гражданами третьих стран, последствий же для граждан Беларуси и России не будет.

 

В пресс-службе также отметили, что Кремль считает некорректным и неверным утверждение президента Беларуси, что пограничные зоны нарушают какие-либо международные и иные межгосударственные договоры.

 

Россельхознадзор с 6 февраля запретил поставки говядины из Минской области Беларуси в Россию. Подобная мера стала необходима ввиду того, что компании республики поставляли в Россию европейскую и украинскую продукцию, запрещенную к ввозу в страну. По заявлению главы ведомства Сергея Данкверта, в 2016 году Беларусь реэкспортировала в Россию минимум 15 тысяч тонн украинской говядины. 

 

А лидер ЛДПР Владимир Жириновский сравнил политику Александра Лукашенко с теленком: "Есть такая русская поговорка: ласковый теленок двух маток сосет", - сказал он, добавив, что белорусский руководитель "высосал из России" все, что можно. По словам Жириновского, Лукашенко хочет, чтобы Беларусь оставалась отдельным государством, но могла получать блага по внутрироссийским ценам.

 

"Тогда давайте вы будете частью нашего государства. И вот сидит: дай Россия, дай Евросоюз. Как хорошо", - приводит слова лидера ЛДПР "Россия-24".

 

 

 

Tengrinews

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
MerryBerry, 6 Февраля 2017 (09:49)
0 0
Ну хай живет на своей картошке. Напоминает девушку во время беременности, сам не знает чего он хочет. Где вкусным запахло туда и бежит. Уже не первый раз ситуация, выгодно в Европе - Батька там лялякает, выгодно с СНГ - здравствуйте братья наши.
Павел, 6 Февраля 2017 (09:48)
0 0
давний торг о ″цене дружбы″

Хорошо сказано. Батьке нужно быть не халявщиком, а партнером.
Aktauskii, 6 Февраля 2017 (09:21)
0 0
Что же он несказал про нефть Российскую, которую он берёт по смешным ценам со скидкой, якобы для Белорусии и продаёт Европе по рыночным ценам.
port, 5 Февраля 2017 (17:45)
0 0
нам не нужна ваша база ввс, но дайте нам просто 20 боевых новых самолетов. (с)
Сергей, 5 Февраля 2017 (17:12)
8 1
Ну, наконец-то Батьку прорвало! Столько лет держал дерьмо внутри и лопнул. Только куда ж вы все, бывшие республики СССР, побежите когда НАТО с Китайцами вас на куски рвать будут? Опять приползёте на карачках к России: ″Спаси, матушка! А мы потом тебе за это ещё раз в рожу плюнем и ″оккупантами″ звать будем″
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему