Новые поправки в законе «О дорожном движении» прокомментировали в МВД РК
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 14:59
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Новые поправки в законе «О дорожном движении» прокомментировали в МВД РК

24 Октября 2014 (06:23) | 2067 | Автор: Redactor

Новые поправки в законе «О дорожном движении» прокомментировали в МВД РК

 

О новых поправках в законе «О дорожном движении» рассказал начальник управления Комитета административной полиции МВД РК Канат Садвакасов.

 

- Канат Сушеевич, здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, что в законе подразумевается под запретом «слушать громкую музыку»?

- Я бы не сказал, что это нововведение в данном законе. Потому что эти нормы перешли на уровне закона с ПДД. Правила, как вы знаете, у нас приняты в 1997 году. И подразумевает жилые зоны. В жилых зонах включать громкую музыку запрещается. Дело в том, чтобы не доставлять неудобств жителям спальных районов, люди должны отдыхать. И такие действия со стороны водителей они пресекаются.

 

- Хорошо, наверняка найдутся умники, которые докажут, что этот запрет имеет другой смысл. Как Вы в данном случае оштрафуете нарушителя?

- Прошлый опыт показал, что данная норма до сегодняшнего дня не вызывала каких-то иных толкований. По ним не было обращений или жалоб. Поэтому в применении данной нормы я не вижу никаких проблем.

 

- Буквально накануне павлодарские аэрографисты возмущались по поводу запрета рисунка на машинах? Чем Вы это обоснуете?

- Само слово художественное произведение оно требует невольной концентрации внимания участников дорожного движения. И в целом, если смотреть художественные произведения у нас выставляются в отдельно отведенных местах. Где люди ходят, изучают и любуются этими картинами. Но в условиях дорожного движения такие вещи, я считаю, недопустимы. Почему? Потому что эти изображения, нанесенные картинки, они действительно, отвлекают водителей от самого факта управления. В том числе это касается наших детей, которые активно реагируют на такие рисунки и становятся жертвами ДТП. При переходе улиц проезжих частей дорог они могут заглядеться и попасть под колеса транспорта. А дорогу нужно быстро пересечь.

 

 

tv7.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему